АБН24
21 февраля 2025, 14:59
Башкирия поддержит российско-белорусский проект по созданию самолета "Освей"
Представитель Башкирии при российском торгпредстве в Беларуси Константин Климин посетил завод и обсудил с главным инженером Андреем Тучиным возможности для студентов из Беларуси.
В планах - отправить в Башкирию 8 студентов для полноценного обучения и до 10 человек для переподготовки, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Эти меры будут включены в план на 2025 - 2027 годы, как часть соглашения о сотрудничестве между регионами.
Напомним, соглашение было подписано в июне 2024 года на XI Форуме регионов России и Беларуси.
Ранее "АБН24" сообщало, что в Башкирии создадут зону для эксплуатации БАС на 35 тыс. квадратных метров.
Авторские права на данный материал принадлежат «АБН24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 3, 2025
"Аэрофлот" рассказал о необходимости согласования условий контрактов на 90 МС-21