ТАСС
22 июля 2024, 11:36
Боец РФ рассказал, что "Ланцет" успешно обходит защиту иностранных систем РЭБ
Военнослужащий подразделения БПЛА группировки войск "Днепр" отметил, что эти барражирующие боеприпасы показали себя эффективно за всю спецоперацию
"("Ланцет") показал себя эффективно за всю спецоперацию, поэтому применяется по сей день и будет применяться. Здесь мы используем его для контрбатарейной борьбы против артиллерии. (...) Зачастую все системы РЭБ противника иностранного образца, которые пытаются они модернизировать, он обходит. Обходит и все-таки поражает цель", - сказал военнослужащий.
"Ланцет" - это барражирующий боеприпас, способный уничтожить бронетехнику, артиллерию, комплексы реактивных систем залпового огня, живую силу противника. Может нести заряд от 3 до 5 кг и находиться в воздухе 30-40 минут.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 22, 2025
Новый экспериментальный режим с БАС на Севморпути запустят в начале 2026 года
Декабрь 22, 2025
Проведена проверка ООО "ЯШЗ Авиа"
Декабрь 22, 2025
Пассажиры Уральских авиалиний встретят Новый 2026 год в небе с праздничным ужином