О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 1 миллиона пассажиров обслужил аэропорт Курумоч летом

По итогам работы международного аэропорта Курумоч (управляется УК "Аэропорты Регионов") пассажиропоток в период с июня по август более составил более 1 миллиона человек, что сопоставимо с объемом перевозок аналогичного периода прошлого года. 822 тысячи путешествовали внутри России, 270 тысяч - за рубеж. Неизменно растут региональные перевозки - количество пассажиров, путешествующих минуя Москву, увеличилось на 5%.

Спрос на курортные направления внутри России также показывает положительную динамику - количество путешественников в Калининград по сравнению с прошлым летом увеличилось на 77% и превысило 15 тысяч человек. Столько же пассажиров ( 15 тысяч) обслужено на маршруте в Минеральные Воды, что на 27% выше показателя прошлого года.

В сегменте международных перевозок наибольшую динамику роста показали направления Минск (+24% к лету 2024 года), Тбилиси (+50%) и Батуми (+117%). Традиционно востребованными остаются рейсы в Анталью и Хургаду.

За три летних месяца из аэропорта Курумоч было выполнено 4 300 самолетовылетов.

Более подробно ознакомиться с расписанием рейсов можно на сайте аэропорта http://kuf.aero/schedule/, с условиями перевозки - на сайте авиаперевозчиков или у туроператоров.

Международный аэропорт Курумоч - один из крупнейших аэропортов Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих региональных аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч около 20 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 46 направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. Пассажиропоток в 2024 году составил 3.57 млн человек.

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК "Аэропорты Регионов" находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. В Омске и Карачаево-Черкесской Республике УК "Аэропорты Регионов" ведет строительство новых аэропортовых комплексов. По итогам 2024 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовались более 18,3 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.

Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка