Интерфакс
2 декабря 2025, 12:31
Более 150 млн руб. направили на ликвидацию последствий оползня у аэропорта Сочи
"В районе сочинского аэропорта в результате оползня поврежден участок автомобильной дороги местного значения. На сегодня выполнены работы по разработке грунта, установке 36 буронабивных свай и временных дорожных плит. Общая протяженность аварийного участка, требующего комплексного ремонта, составляет порядка 150 метров", - говорится в сообщении.
Подрядчикам предстоит завершить обустройство противооползневых сооружений, системы водоотведения, провести работы по укладке асфальтобетонного покрытия дороги и тротуара, установке бордюров и наружного освещения.
"Мы решаем комплексную задачу: не просто устранить повреждения дорожного полотна, а провести капитальный ремонт и установить современные противооползневые сооружения, которые предотвратят подобные ситуации в будущем. На эти цели из бюджета выделено более 150 миллионов рублей. Работы ведутся в строгом соответствии с графиком, их окончание запланировано на март 2026 года. Буду держать на личном контроле вопрос соблюдения сроков и качества ремонта", - цитирует пресс-служба главу Сочи Андрея Прошунина.
Ранее, мэр Сочи Андрей Прошунин сообщал, что на территории Сочи произошло 2,6 тыс. оползней.
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Рейс Москва - Пхукет после ЧП 3 декабря вылетел
Декабрь 5, 2025
Таллинский аэропорт не будет повышать сборы несмотря на расширение
Декабрь 5, 2025
Парк "Хабаровских авиалиний" пополнил Ан-26-100
Декабрь 5, 2025
Депутат Госдумы Кононов отметил значимость заслуг ульяновского авиазавода