О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бриллианты и украшения на 5 млн рублей обнаружили шереметьевские таможенники у пассажирки из Китая

Бриллианты и ювелирные изделия стоимостью 5 млн рублей обнаружили шереметьевские таможенники у 44-летней россиянки, прилетевшей из Китая. Контрабанду она пыталась пронести в поясной сумке под верхней одеждой.

Женщину таможенники остановили на "зеленом" коридоре для выборочного контроля. С помощью ручного металлодетектора они выявили под ее курткой 325 дорогостоящих изделий: серьги, браслеты, цепочки и драгоценные камни. Нарушительница пояснила, что с таможенными правилами частично знакома, а ценности привезла для своих знакомых.

Предварительное исследование показало, что украшения новые и изготовлены из сплавов золота 585 и 750 пробы, а неоправленные камни являются бриллиантами.

По факту контрабанды стратегически важных товаров возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом до 1 млн рублей.
Авторские права на данный материал принадлежат «Шереметьевская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка