О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британская EasyJet продлила до конца октября приостановку полетов в Израиль

Компания пообещала возместить клиентам все потраченные при бронировании билетов средства

Британская авиакомпания EasyJet отменила рейсы в Израиль до 27 октября, сославшись на ситуацию с безопасностью на Ближнем Востоке.

"В результате продолжающей развиваться ситуации в Израиле EasyJet приняла решение отменить полеты в Тель-Авив до конца летнего сезона", - приводит заявление авиаперевозчика агентство Reuters. Оно уточняет, что речь идет именно о сроке до 27 октября.

Авиакомпания пообещала возместить клиентам все потраченные при бронировании билетов средства.

EasyJet 14 апреля объявила о приостановке полетов в Израиль до конца месяца в свете атаки Ирана на еврейское государство. Как сообщила израильская гостелерадиокомпания Kan, в число отмененных попали рейсы из Израиля в Великобританию, Италию, Швейцарию и другие страны Европы. Перелеты были запланированы на период Песаха - одного из главных еврейских праздников, который в этом году будет отмечаться с 22 по 29 апреля. Обычно на это время многие израильтяне отправляются в заграничные поездки. EasyJet только 23 марта возобновила сообщение с Израилем, прерванное после обострения ситуации в зоне палестино-израильского конфликта после 7 октября 2023 года.

Вечером 13 апреля Иран запустил беспилотники и ракеты в сторону Израиля, назвав это ответом на многочисленные преступления, в том числе на приписываемую израильской стороне атаку с воздуха на консульский отдел посольства исламской республики в Дамаске. Иранские государственные СМИ заявили, что целями ударов были военные объекты. Армия обороны Израиля сообщила, что перехватила 99% летевших в сторону еврейского государства иранских снарядов, незначительный ущерб причинен авиабазе Неватим.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка