О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывший гендиректор омского аэропорта считает, что загородная гавань невыгодна

Он уверен, что выгоду заметят только бизнес, строители и таксисты.

В интервью "Коммерческим вестям" бывший генеральный директор омского аэропорта Сергей Круглов рассказал, почему считает, что загородная воздушная гавань будет невыгодна.

"Жителям города это будет очень плохой вариант. Добираться в аэропорт 15-20 минут или 1,5 часа и более - разница очень существенная", - считает Сергей Круглов.

Он также полагает, что рейсов в загородном аэропорту станет меньше, а стоимость билетов вырастет. А вот выгоду от переноса аэропорта из города получат строители и таксисты. Также Сергей Круглов считает, что вынос аэропорта за город важен бизнесу.

"Основным бенефициаром ухода аэропорта в Федоровку, конечно же, является бизнес. Предприниматели, которые в силу тех или иных обстоятельств приобрели в собственность огромные земельные участки как вокруг аэропорта, так и внутри его территории с надеждой хорошо заработать, получили себе на десятки лет огромную обузу. Застраивать эти участки нельзя, продать - никто не купит, а налоги нужно платить. А это немалые деньги", - уверен Круглов.
Авторские права на данный материал принадлежат «Om1.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка