РЖД-партнер
22 августа 2025, 05:57
Для беспилотных авиасистем в будущем появится своя нормативная база
Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
"Сегодня мы летаем по правилам Росавиации. В будущем будет сделана нормативная база…, на основании которой будет летать беспилотная авиация", - проинформировал он.
Весной 2025 года в России совершен первый полет БАС в межрегиональном сообщении по всем правилам гражданской авиации. Беспилотник, преодолев Татарский пролив, соединил Сахалинскую область и Хабаровский край. Полет, длившийся более 2 часов, проходил на высоте 600 м.
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 14, 2025
На Иркутском авиазаводе введен в эксплуатацию новый корпус
Ноябрь 14, 2025
Рособоронэкспорт в ходе Dubai Airshow 2025 представит рекордное число натурных экспонатов за всю историю участия в зарубежных выставках