О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Ядров принял участие в совещании координационного совета "Евразия"

Во вторник, 16 апреля, в Санкт-Петербурге открылось 38-е совещание Координационного Совета "Евразия".

Мероприятие открыли руководитель Росавиации Дмитрий Ядров, генеральный директор Госкорпорации по ОрВД Дмитрий Бобылев и председатель КС "Евразия" - заместитель генерального директора РГП "Казаэронавигация" Ардак Утепов.

"В этом году исполняется 25 лет со дня основания КС "Евразия".  За прошедшие годы в рамках этой организации сформировался эффективный формат равноправного сотрудничества, учитывающий интересы всех членов, предполагающий конструктивный обмен мнениями и опытом, а также координацию совместной работы… Выражу уверенность, что данное совещание будет способствовать продолжению сотрудничества и выстраиванию стабильных долгосрочных отношений в новой реальности", - отметил в приветственной речи Дмитрий Ядров.

В первый день совещания были заслушаны доклады членов КС "Евразия" о состоянии аэронавигационных систем государств СНГ и планах их дальнейшего развития. Особое внимание уделялось вопросам беспилотных летательных аппаратов и их влияния на безопасность полетов, перспективам внедрения в регионе Евразия свободных маршрутов, национальным стратегиям в области использования воздушного пространства.

Участники совещания отметили важность гармонизации аэронавигационного обеспечения и долгосрочное совместное планирование между странами с учетом потребности в росте воздушных перевозок. С докладами по темам выступили представители таких организаций, как Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" и АО "Азимут".

КС "Евразия" проходит 16-17 апреля в Санкт-Петербурге.

В мероприятии принимают участие представители Росавиации,  члены Координационного Совета "Евразия"  - национальные провайдеры аэронавигационного обслуживания:  Госкорпорация по ОрВД, "Казаэронавигация" (Казахстан), "Азераэронавигация" (Азербайджан),  "Армаэронавигация" (Армения),  "Белаэронавигация" (Беларусь),  "Кыргызаэронавигация" (Кыргызстан), "Таджикаэронавигация" (Таджикистан) и  "Узаэронавигация" (Узбекистан),  представители международных организаций - ИАТА, МАК;  специалисты российской промышленности и др.

Справка

Координационный Совет "Евразия" создан в 1999 году в целях повышения оперативности решения вопросов организации воздушного движения, координации действий аэронавигационных предприятий в области организации потоков воздушного движения, совершенствования взаимодействия между сопредельными органами ОрВД, а также разработки и представления национальным авиационным администрациям согласованных мер по развитию национальных аэронавигационных систем.
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка