ООО "Аэроэкспресс"
25 февраля 2025, 10:04
До метро за 23 минуты: поезда "Аэроэкспресс" из Шереметьево теперь будут останавливаться на станции Лианозово
Добраться на аэроэкспрессе от станции метро "Лианозово" до аэропорта Шереметьево можно будет всего за 23 минуты, а время в пути до аэропорта для жителей этого района сократится почти в 2 раза.
"Пассажиры "Аэроэкспресс" получат возможность максимально быстро и без пробок добираться от аэропорта Шереметьево до станции Лианозово МЦД-1 и станции "Лианозово" Люблинско-Дмитровской линии метро. А жители семи близлежащих районов и города Долгопрудный после ее внедрения получат более удобный доступ к аэропорту Шереметьево. При этом новая остановка не повлияет на общую длительность рейса", - рассказал Андрей Акимов, генеральный директор "Аэроэкспресс".
Он отметил, что в 2025 году компании "Аэроэкспресс" удалось сократить время движения поездов от аэропорта Шереметьево до ТПУ "Окружная" до 32 минут.
В павильонах станции будут установлены билетные автоматы компании, турникеты будут адаптированы для считывания билетов "Аэроэкспресс". Купить билеты можно также в кассах ЦППК, заранее онлайн на сайте и в мобильном приложении "Аэроэкспресс". Билет необходимо сохранять до конца поездки.
ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла - Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 190 млн человек.
"Аэроэкспресс" эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда "Аэроэкспресс" выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы - 560 рейсов.
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 3, 2025
Ученые СКФУ разрабатывают дроны-спасатели для ликвидации последствий ЧС