Сибирское Информационное Агентство
27 ноября 2025, 10:33
"Домодедово" может перенести срок погашения облигаций на время смены владельца
"Изменения в условия выпуска облигаций направлены на краткосрочное продление срока обращения облигаций в условиях поиска стратегического акционера, реформирования системы корпоративного управления и бизнес-процессов группы", - передает сообщение компании "Интерфакс". Также предлагается установить новую плавающую ставку купона в размере ключевой ставки Банка России плюс 3% годовых.
В сообщении подчеркивается, что группа компаний обладает полной поддержкой государства как акционера, а также основных банков-кредиторов. Это, по заявлению представителей аэропорта, позволяет обеспечить устойчивую операционную деятельность и защиту интересов кредиторов.
Дата проведения собрания владельцев облигаций назначена на 11 декабря 2025 года. В настоящее время Росимущество, представляющее государство как собственника аэропорта, продолжает поиск стратегического инвестора для "Домодедово".
Авторские права на данный материал принадлежат « Сибирское Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 4, 2025
Грузовой комплекс "Транстерминал-Аэро" начал работу в новом здании
Декабрь 4, 2025
ZALA ZARYA помогают подготовиться к паводкам в Саратовской области
Декабрь 4, 2025
Аэропорт "Уфа" - вновь среди лучших налогоплательщиков Башкортостана
Декабрь 4, 2025
Об итогах конкурса "Лучший преподаватель Института аэронавигации в 2025 году