ТАСС
10 февраля 2025, 02:45
"Домодедово" планирует в срок выплатить купонный доход по облигациям ЗО28
Арбитражный суд Московской области удовлетворил ходатайство "Домодедово фьюэл фасилитис"
"Арбитражный суд Московской области удовлетворил ходатайство "Домодедово фьюэл фасилитис" о частичном снятии обеспечительных мер. Компания планирует выплатить владельцам облигаций купонный доход по облигациям серии ЗО28 в сроки, указанные в эмиссионной документации", - отметил собеседник агентства.
Ранее Ассоциация владельцев облигаций (АВО) попросила суд частично отменить запреты на проведение платежей по двум облигационным выпускам эмитента ООО "Домодедово фьюэл Фасилитис". В обращении у группы компаний "Домодедово" находятся в обращении биржевые облигации на 15 млрд рублей с погашением 16 декабря 2025 года и замещающие облигации на $354,7 млн с погашением 8 февраля 2028 года.
Генпрокуратура РФ подала иск к группе компаний, связанных с аэропортом Домодедово, а также к владельцу этого объекта Дмитрию Каменщику. В своем иске Генпрокуратура просит признать недействительными (ничтожными) ряд сделок, совершенных с 2016 года, по переводу компаний группы "Домодедово" под иностранное влияние, а также взыскать в доход государства 100% ООО "ДМЕ холдинг", под контролем которого находятся активы аэропорта.
Арбитражный суд Московской области, приняв обеспечительные меры по иску, арестовал имущество группы "Домодедово", а также акции и доли в российских и иностранных юрлицах, принадлежащие бенефициарам группы Дмитрию Каменщику и Валерию Когану. Суд обязал их обеспечить сохранность всего движимого и недвижимого имущества компаний, входящих в группа "Домодедово", а также запретил давать поручения, которые могут дестабилизировать работу аэропорта. В частности, им запрещено останавливать работу, ухудшать условия труда сотрудников, распоряжаться активами, интеллектуальной собственностью и проводить операции, направленные на вывод денежных средств и иного имущества.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться