ТАСС
14 ноября 2025, 14:31
Домодедовские таможенники обнаружили незадекларированные украшения на 11,7 млн рублей
"Незадекларированные украшения ювелирного дома Van Cleef & Arpels стоимостью более 11,7 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у женщины, прибывшей из Дубая", - говорится в сообщении.
Отмечается, что пассажирку остановили на "зеленом" коридоре. Так, в ходе таможенного досмотра в ручной клади пассажирки сотрудники обнаружили инвойс (официальный документ, который продавцы используют для выставления счета на оплату - прим. ТАСС) на украшения. "По просьбе инспектора гражданка сняла с руки браслет и кольцо из белого металла со вставками из бриллиантов, а с шеи - колье, которое было соединено с еще одним браслетом в виде четырехлистного клевера из белого металла со вставками из бриллиантов", - сообщили в ФТС.
Однако женщина пояснила, что ювелирные изделия ей подарили родственники в Дубае. О том, что их нужно задекларировать, она не знала. "Экспертиза установила, что украшения оригинальные и изготовлены из золотого сплава 750 пробы", - отметили в ведомстве.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье об уклонении от уплаты таможенных платежей в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет или штраф в размере до 500 тыс. рублей.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 28, 2025
Группа "Аэрофлот" увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
Ноябрь 27, 2025
Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Ноябрь 28, 2025
Полет в будущее: аэропорт Сочи внедряет экосистему "Цифровой перрон"