О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Египет возобновил полеты в Иорданию, Ирак и Ливан

Их ранее приостановили в связи с атакой Ирана на территорию Израиля

Египетские власти приняли решение о возобновлении полетов гражданских самолетов в Ирак, Иорданию и Ливан, о приостановке которых было объявлено в связи с атакой Ирана на территорию Израиля. Об этом говорится в специальном заявлении египетской авиакомпании EgyptAir.

"EgyptAir решила возобновить полеты в Ирак, Иорданию и Ирак и в обратном направлении после того, как эти страны объявили об открытии своего воздушного пространства после нескольких часов закрытия на фоне военной эскалации в регионе", - указывается в заявлении авиаперевозчика.

Некоторое время назад египетское правительство опровергло информацию, что Каир якобы принимал решение о закрытии своего воздушного пространства на фоне атаки Ирана на территорию Израиля. Как сообщил пресс -центр кабинета министров страны, сведения о принятии Египтом решения в экстренном порядке закрыть свое воздушное пространство не имеют под собой никаких оснований.

Минувшей ночью египетские власти объявили о временной приостановке полетов в Иорданию, Ирак и Ливан "из-за закрытия воздушного пространства указанных государств по причине происходящих в регионе событий". EgyptAir приняла решение о приостановке рейсов как из египетских аэропортов, так и вылетов самолетов авиакомпании из аэропортов трех этих арабских стран "до дальнейшего уведомления".
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка