О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates продлила приостановку регистрации вылетающих из Дубая пассажиров до 18 апреля

Причиной стали операционные проблемы, вызванные неблагоприятными погодными условиями

Авиакомпания Emirates продлевает приостановку регистрации пассажиров, вылетающих из Международного аэропорта Дубая, до 09:00 по местному времени (08:00 мск) 18 апреля в связи с операционными проблемами, вызванными неблагоприятными погодными условиями.

"Emirates продлевает приостановку регистрации пассажиров, вылетающих из Дубая, до 09:00 утра 18 апреля в связи с продолжающимися операционными проблемами, которые обусловлены непогодой и сложными дорожными условиями", - сообщил перевозчик на своей странице в X (ранее Twitter).

Авиакомпания рекомендовала пассажирам приезжать в аэропорт после 09:00 и только в том случае, если они получат подтверждение бронирования. "Не приезжайте в аэропорт, если у вас есть бронирование до этого времени, так как вы не сможете зарегистрироваться на рейс", - подчеркивается в сообщении.

В среду Emirates приостановила регистрацию пассажиров, вылетающих из Дубая, с 08:00 по местному времени до полуночи. Лоукостер Air Arabia также отменил или перенес большую часть своих рейсов. Национальный перевозчик Etihad Airways предупредил о возможных изменениях в расписании. Международный аэропорт Дубая сообщил, что не будет принимать самолеты до улучшения погодных условий.

В ночь на 16 апреля ОАЭ накрыли редкие для засушливого региона проливные дожди. По данным Национального метеорологического центра ОАЭ, на территории страны выпало самое большое количество осадков за последние 75 лет. Власти рекомендовали жителям не покидать дома без крайней необходимости. Государственные учреждения, а также многие предприятия частного сектора перешли на дистанционный режим работы. Занятия в школах и университетах будут проходить дистанционно.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка