ПроЧукотку.Ру
25 ноября 2024, 14:10
Еще 20 "продуктовых" рейсов выполнят вертолеты в отдаленные села Чукотского района
Очередной чартерный рейс вертолета Ми-8 из Лаврентия в Энурмино компания "ЧукотАВИА" планирует выполнить в понедельник, 25 ноября. В село отправят замороженное мясо, кондитерскую продукцию и другое продовольствие.
"Социальные продукты в селах почти все есть, сейчас работаем по заявкам жителей и заведующих магазинами. Заморозка, крупы, мука, макароны, "свежести" отправляем. Всего в Нешкан и Энурмино до середины декабря планируем выполнить по 10 чартерных рейсов. В Нешкан уже было четыре рейса, в Энурмино выполнили три, сейчас будет четвертый", - рассказала руководитель компании "Берингов пролив" в Чукотском районе Ирина Мотвеева.
На середину прошлой недели в эти села отправили более 50 тонн продуктов питания. За один рейс в Энурмино доставляют 2,4 тонны, в Нешкан - 2,2 тонн продовольствия. С наступлением холодной погоды завоз продовольствия планируют выполнять по земле на вездеходах компании и с привлечением транспорта частных перевозчиков.
Напомним, что из-за сложной ледовой обстановки теплоход "Владимир Мясников" не смог завезти продукты в два отдаленных села. 22 контейнера пришлось выгрузить в Лаврентия. В райцентре оставили почти 300 тонн продовольствия, которое постепенно доставляют в Нешкан и Энурмино.
Авторские права на данный материал принадлежат «ПроЧукотку.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 22, 2025
"Аэрофлот" протестировал сервис "Мигом", обеспечивающий биометрическую идентификацию в аэропорту
Декабрь 22, 2025
В преддверии праздника в кемеровский аэропорт пришла новогодняя сказка