Московский комсомолец - Липецк
10 ноября 2025, 05:58
ФАС не поддержала "Солидарность" в споре за контракт на липецкий аэропорт
В обращении компания утверждала, что конкурсная комиссия безосновательно не приняла часть представленных ею договоров, подтверждавших опыт выполнения аналогичных работ. Среди них - госконтракт на строительство школы на 1,2 тысячи учеников в Лебедяни. Кроме того, в "Солидарности" заявили, что считают избыточным требование заказчика о наличии опыта с "особо опасными, технически сложными и уникальными" объектами.
Торги объявило ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" в начале октября. Стартовая цена составляла 1,089 млрд рублей. Победитель предложил выполнить заказ за 1,084 млрд, но его название пока не раскрыто. Работы займут 782 дня, финансирование распределено на 2025-2027 годы.
Липецкий аэропорт с 2023 года находится в аренде у московского ООО "Международный аэропорт Липецк", получившего объект на 30 лет. Компания намерена инвестировать в развитие комплекса около 500 млн рублей. Проектную документацию готовит институт "Аэропроект", подведомственный Росавиации.
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Липецк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 19, 2025
Флагманский клиентский офис Аэрофлота получил премию WORKPLACE AWARDS
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 19, 2025
Узбекистан закупит беспилотники Airbus
Ноябрь 19, 2025
Миллионного пассажира примет аэропорт Благовещенска в 2025 году