Краснодарские известия
1 июля 2025, 11:00
Глава "Аэродинамики" назвал ответственных за открытие аэропортов Кубани
Решение о возобновлении полетов в аэропортах Краснодара, Анапы и Геленджика принимают авиационные власти России. Об этом "Краснодарским известиям" сообщил генеральный директор ООО "Аэродинамика" Алексей Старостин.
"Распоряжений о возобновлении работы в адрес воздушных гаваней не поступало", - уточнил Старостин.
Ранее "Краснодарские известия" писали, что аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика приостановили работу в феврале 2022 года. С тех пор вопрос об их открытии поднимался неоднократно.
15 декабря 2023 года в аэропорту кубанской столицы приземлился тестовый рейс из Минвод, который показал готовность всех служб к приему самолетов и пассажиров. Однако в декабре этого же года Минобороны дало отрицательный отзыв по открытию воздушной гавани.
Авторские права на данный материал принадлежат «Краснодарские известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 12, 2025
Группа "Аэрофлот" увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
Ноябрь 12, 2025
Аэрофлот и Русское географическое общество создали путеводитель по 10 регионам России
Ноябрь 14, 2025
В аэропорту Горно-Алтайска открылся новый зал ожидания