Государственная транспортная лизинговая компания
15 ноября 2023, 15:26
ГТЛК открыла книгу заявок по первому выпуску замещающих облигаций
- серии ЗО24-Д (регистрационный номер 4-03-32432-H от 13.11.2023) в количестве до 500 000 штук, номинальной стоимостью US$1 000 каждая, размещаемые в обмен на еврооблигации GTLK Europe DAC, номинированные в долларах США, с купонным доходом в размере 5,125% годовых, со сроком погашения 31.05.2024 г., ISIN XS1577961516 (Еврооблигации 2024).
Принять участие в размещении замещающих облигаций могут владельцы Еврооблигаций 2024, права на которые учитываются российскими депозитариями.
Выпуски замещающих облигаций имеют аналогичные Еврооблигациям 2024 условия в соответствии с требованиями российского законодательства.
Сбор заявок по выпуску замещающих облигаций будет проходить до 15:00 по московскому времени 22 ноября 2023 г.
Размещение облигаций планируется завершить 28 ноября 2023 г.
Форма оферты в рамках выпуска замещающих облигаций, регламент биржевого размещения и инструкция для участия во внебиржевом размещении выложены в разделе "Прочее" на официальном сайте АО "ГТЛК".
Также вы можете ознакомиться с текстом решения о выпуске, документом, содержащим условия размещения ценных бумаг (ДСУР), и регламентом биржевого размещения.
ГТЛК - крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. 100% акций компании находится в федеральной собственности. В октябре 2023 года АКРА присвоило ГТЛК рейтинг ESG-B, уровень ESG-4, что соответствует очень высокой оценке в области экологии, социальной ответственности и управления.
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 15, 2025
Аэрофлот разыграет бесплатные перелеты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
Декабрь 15, 2025
Группа "Аэрофлот" вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
Декабрь 15, 2025
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях. Почему, рассказал гендиректор ЦИАМ Андрей Козлов
Декабрь 15, 2025
На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников