ТАСС
5 ноября 2025, 11:11
Губернатор Кентукки: на борту разбившегося самолета не было опасных грузов
"Могу подтвердить, что на борту самолета не было каких-либо опасных грузов, которые могли бы привести к экологической проблеме на месте происшествия", - сказал он на пресс-конференции в Луисвилле, трансляция которой велась на YouTube-канале местных властей.
Вместе с тем, указал Бешир, из-за крушения пострадали объекты двух предприятий - фабрики по переработке отходов и магазина автомобильных запчастей - поэтому на месте происшествия может сложиться неблагоприятная экологическая ситуация.
Власти отметили, что на борту самолета находилось порядка 250 тыс. галлонов (946 тыс. л) топлива, пострадавшая в результате крушения территория сопоставима с одним городским кварталом.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114