О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия переориентирует часть экспорта в Европу с морского транспорта на воздушный

Исполнительный директор Федерации индийских экспортных организаций Аджай Сахай отметил, что это связано с кризисом на Ближнем Востоке

Индия вынуждена переориентировать доставку части своего экспорта в страны Европы с морского на воздушный транспорт из-за эскалации напряженности на Ближнем Востоке. Об этом сообщил исполнительный директор Федерации индийских экспортных организаций (FIEO) Аджай Сахай газете The Economic Times.

"Кризис на Ближнем Востоке приводит к переводу значительного объема перевозок экспортных товаров Индии в европейские страны с морского на воздушный транспорт. Они вырастут на 10%-15% при увеличении времени доставки грузов из-за невозможности совершать полеты над территорией Ирана", - сказал Сахай.

Рост продолжительности времени доставки и страховых взносов поднимет ее стоимость на 40%-60% и вызовет задержку примерно на 20 дней получения грузов. Индийский экспорт, в частности, продукции машиностроения в Европу по новым соглашениям с импортерами в результате пострадает на 30%-35%, добавил глава FIEO.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка