О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иракские авиалинии" объявили о возобновлении полетов между Ираком и Ираном с 16 апреля

Компания приостанавливала полеты между двумя государствами в качестве меры предосторожности перед началом иранской атаки по территории Израиля

Авиакомпания Iraqi Airways ("Иракские авиалинии") объявила о возобновлении полетов пассажирских самолетов между Ираком и Ираном начиная со вторника, 16 апреля. Об этом говорится в специальном заявлении компании.

В нем указывается, что полеты будут возобновлены как из Ирака в соседнюю страну, так и в обратном направлении.

Компания Iraqi Airways приостановила полеты между двумя государствами вечером 13 апреля в качестве меры предосторожности перед началом иранской атаки по территории Израиля.

В тот же вечер Министерство транспорта Ирака распорядилось закрыть сначала воздушное пространство над международным аэропортом Багдада, а затем и над всей страной после запуска беспилотников с территории Ирана в сторону Израиля.

Как указывал телеканал Al Arabiya, десятки иранских беспилотников, участвовавших в атаке, пересекали территорию Ирака над южными районами страны, включая провинции Майсан и Эн-Насирия.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка