О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Искусство рвется в полет

Автором проекта, включая разработку стендов и их интеграцию в пространство терминала, выступил архитектор Валерий Цой.

Куратором галереи стала искусствовед Ольга Галыгина, под руководством которой был сформирован художественный образ экспозиции и концепция ее взаимодействия с архитектурой нового терминала.

Экспозиция из 16 крупноформатных работ знакомит пассажиров с характером региона через язык искусства.

Произведения выполнены на современном алюминиевом композите РУСАЛа, что обеспечивает исключительную детализацию, яркость и стойкость цветов. А также позволяет картинам органично вписаться в современное архитектурное пространство терминала. Галерея задумана как "место силы" - точка притяжения, где можно на мгновение отвлечься от суеты путешествия, настроиться на поездку.

Текущая экспозиция будет радовать гостей весь год, после чего полностью обновится.

Планируется, что такие ротации станут регулярными, чтобы гости аэропорта узнавали о творчестве региона как можно больше.

Авторские права на данный материал принадлежат «КузПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка