ТАСС
11 октября 2023, 08:52
Истребитель Северного флота отработал элементы воздушного боя в стратосфере
В ходе тренировки МиГ-31 поднялся над Баренцевым морем на высоту свыше 11 тыс. м, где выполнил перехват и условное уничтожение воздушной цели
"Экипаж истребителя МиГ-31 отдельного смешанного авиаполка Северного флота отработал элементы воздушного боя в стратосфере", - сказали в ведомстве.
Поясняется, что по замыслу тренировки самолет условного противника приближался к государственной границе РФ. Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения границы в воздух был поднят истребитель МиГ-31 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне Северного флота.
В министерстве уточнили, что в ходе тренировки истребитель Северного флота поднялся над Баренцевым морем на высоту свыше 11 тыс. м, где выполнил перехват и условное уничтожение воздушной цели.
Авторские права на данный материал принадлежат «Array». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 11, 2023
От стойки до борта втрое быстрее: новая система в аэропорту Домодедово от "Рексофт" позволяет быстро и точно сортировать багаж пассажиров
Декабрь 11, 2023
Пассажиропоток авиакомпании "Россия" в аэропорту Красноярск с начала года вырос почти на 60%
Декабрь 11, 2023
"Уральские авиалинии" за 11 месяцев перевезли более 8,7 миллионов пассажиров
Декабрь 11, 2023
Utair расширяет программу полетов в Узбекистан из Санкт-Петербурга