
Концерн "Калашников"
29 апреля 2025, 09:15
"Калашников" представил "Легионера" в Центральной Азии
"Цель нашего участия в выставке "ИННОПРОМ" - демонстрация передовых решений в области беспилотных авиационных систем и укрепление взаимодействия с партнерами из стран Центральной Азии. Мы стремимся к расширению партнерской сети и выходу на новые рынки в сфере беспилотных авиационных услуг в этом регионе", - подчеркивает директор дивизиона беспилотных летательных аппаратов и управляемых барражирующих боеприпасов АО "Концерн "Калашников" Александр Лихачев.
БЛА "Легионер" с разными типами двигателей (бензиновым и электрическим) предназначен для аэрофотосъемки, воздушного лазерного сканирования, видеомониторинга, аэромагнитной съемки, обеспечения поисково-спасательных работ, противопожарного патрулирования, выявления нарушений в охранной зоне, ледовой разведки, ретрансляции радиосигналов, доставки грузов, медикаментов, биоматериалов. В зависимости от потребностей заказчиков БЛА могут поставляться как в базовой комплектации, так и с дополнительными целевыми нагрузками.
Максимальные размеры площадки для взлета и посадки составляют 10 х 10 м, максимальная продолжительность полета с полезной нагрузкой - 5 ч. 20 мин., максимальная скорость полета - 120 км/ч, максимальная дальность полета - 520 км. Диапазон рабочих температур воздуха - от -30°С до +40°С, ветроустойчивость - до 15 м/с.
Компания "Тихие крылья" обеспечивает не только поставку, но и постпродажное обслуживание своей продукции, сопровождая эксплуатантов на всем сроке жизненного цикла воздушного судна. Компания гарантирует ресурс БЛА "Легионер" равный 100 полетам или 1 году, в зависимости от того, что наступит раньше. Межсервисный интервал - до 100 летных часов.
С 2024 года БЛА "Легионер" поставляются крупнейшей лизинговой компании России - Государственной транспортной лизинговой компании (АО "ГТЛК").
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Калашников"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Май 16, 2025
"АвиаПорт" запускает корпоративный сайт Агентства
Май 16, 2025
На страже энергетической безопасности: как беспилотники ZALA следят за нефтепроводами на границе с Китаем
Май 16, 2025
В ГУАП реализуют образовательный проект "Чжунъюань-Петербургский авиационный институт"
Май 16, 2025
Новый номер журнала Air Traffic Control