О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ход сертификации самолета Ил-114-300 и двигателя ПД-8

Ход сертификации регионального турбовинтового самолета Ил-114-300 и предназначенного для ближнемагистрального самолета SJ-100 и амфибии Бе-200 двигателя ПД-8 рассмотрели на площадке Координационного центра Правительства России.

Главное:
  • Новое воздушное судно в пассажирской версии на 66 мест планируется сертифицировать до конца 2025 года, отметил в своем докладе управляющий директор компании "Ил" (входит в ОАК Даниил Бренерман. После получения сертификата работы над машиной будут продолжены - в том числе для расширения ожидаемых условий эксплуатации, это традиционный путь в мировом авиастроении
  • По двигателю ПД-8 идет работа по завершению всех сертификационных испытаний до конца текущего года, проинформировал заместитель генерального директора - генеральный конструктор Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК; входит в Госкорпорацию "Ростех") Юрий Шмотин.
Обсуждение прошло в рамках очередного, двенадцатого, заседания штаба по сертификации авиационной техники в рамках спецпроекта "Гражданская авиация". Мероприятие, в котором приняли участие замминистра транспорта Владимир Потешкин, замглавы Минпромторга Геннадий Абраменков, первый замгендиректора Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК; входит в Госкорпорацию "Ростех") Олег Бочаров, директор Авиарегистра России Виктор Приймак, а также представители предприятий промышленности и науки, провел руководитель Росавиации Дмитрий Ядров.
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАУ "Авиационный регистр Российской Федерации"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка