О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кольцевую дорогу вокруг аэропорта хотят проложить в Алматы

Она соединит городскую автомагистраль, БАКАД, грузовой комплекс и главный вход в аэропорт.

Вокруг международного аэропорта Алматы собираются построить кольцевую дорогу, сообщили в правительстве после совещания по вопросам развития воздушной гавани.

"Дорога соединит городскую автомагистраль, Большую Алматинскую кольцевую автодорогу, грузовой комплекс и главный вход в аэропорт с возможностью быстрого выезда", - говорится в сообщении.

В аэропорту реализуют стратегическую программу развития Horizon, охватывающую период до 2050 года. Сейчас, среди прочего, реконструируют терминал внутренних рейсов, обустраивают современную противообледенительную платформу.
На сегодня в проект вложили 260 млн долларов. Ожидается, что благодаря модернизации пропускная способность аэропорта Алматы вырастет с 12 до 55 млн пассажиров в год.

Авторские права на данный материал принадлежат «informburo.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка