О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда У-УАЗ на Всемирном фестивале молодежи представила инновационные проекты для вертолетостроения

Команда молодых специалистов Улан-Удэнского авиационного завода холдинга "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех приняла участие во Всемирном фестивале молодежи, организованном по Указу Президента России на базе федеральной территории "Сириус" в Сочи. В рамках мероприятия специалисты выступили со своими инновационными проектами, которые попали в топ-30 лучших программы Госкорпорации Ростех "Вектор 6.0".

"Молодому поколению сегодня в условиях быстрого развития экономики и промышленности важно найти свой путь и самореализоваться. Для этого необходимо постоянно осваивать новые знания, навыки, следить за развитием инноваций, чтобы применять их в работе и собственных проектах, выстраивать профессиональные связи, - отметил лидер Бурятского Регионального отделения Союзмаш России, генеральный директор У-УАЗ Алексей Козлов. - Фестиваль стал значимой площадкой для обмена опытом по воплощению в жизнь технологических достижений молодежи. Наши специалисты представили свои разработки в авиационной промышленности".

Специалисты Улан-Удэнского авиационного завода презентовали свои проекты в технологическом пространстве International Technology Hub. Эти идеи они разрабатывают в рамках программы Ростеха "Вектор 6.0".

Инженер-конструктор Максим Шатов и инженер-технолог Иван Митрюшкин представили проект по разработке оборудования и оснастки для формирования авиационного остекления с применением аддитивных технологий (3D-печати). Инженер-конструктор Цырен Батуев и инженер-технолог Александр Еманаков рассказали про создание комплекса для горячей листовой штамповки титановых сплавов с применением радиационного нагрева деталей.

"Участие в таком масштабном фестивале открывает массу возможностей для его участников. В первую очередь это отличная система для общения молодежи из разных стран и знакомства с культурами народов. Возможность для обмена опытом и знаниями с коллегами из разных профессиональных областей и сфер, - рассказал инженер-технолог конструкторско-технологического отдела по механосборочному производству Иван Митрюшкин. - Помимо защиты проектов и презентации вертолетов на нашей площадке, удалось посетить другие выставки фестиваля. Было интересно послушать лекции про современные технологии и достижения науки".

Кроме того, для участников Всемирного фестиваля была подготовлена экспозиция с макетами вертолетов холдинга "Вертолеты России", в том числе с многоцелевым Ми-171А2.

Улан-Удэнский авиационный завод - одно из производственных предприятий холдинга "Вертолеты России". Современный производственный и технологический потенциал завода позволяет быстро организовать изготовление новых типов летательных аппаратов, совмещать создание опытных образцов с серийным выпуском техники. За 80 лет существования на заводе построили более 8500 летательных аппаратов. Сегодня завод специализируется на производстве вертолетов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171, Ми-171А2.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.
Авторские права на данный материал принадлежат «Улан-Удэнский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка