Московский аэропорт "Домодедово"
20 ноября 2025, 16:18
Крупнейшее семейное кафе от "Союзмультфильма" открылось в аэропорту Домодедово
Площадь нового "Союзмульткафе" составляет 704 кв. м, что делает его крупнейшим семейным кафе в российских аэропортах. Партнером проекта выступает ООО "Медиа Групп".
Дизайн-концепция разработана совместно со специалистами киностудии. Интерьер наполнен узнаваемыми персонажами, а меню включает тематические блюда: салаты "Царь Печкин" и "Грядка Матроскина", пиццы "Бандероль с грибами" и "Правильный бутерброд", а также "Простоквашбургер".
Для юных гостей оборудована большая игровая зона - сухой бассейн, горки, карусель, домик "Почта", а также мини-кинотеатр, где показывают мультфильмы.
Генеральный директор аэропорта Домодедово Андрей Иванов отметил: "Мы стремимся создавать в Домодедово пространство, где пассажиры могут с комфортом провести время всей семьей. Открытие “Союзмульткафе” делает наш сервис еще более дружелюбным и разнообразным. Кафе будет интересно не только путешественникам, но и жителям Подмосковья, которые приезжают за впечатлениями, встречают близких или проводят время в нашем торгово-развлекательном пространстве. Этот проект объединяет поколения: родители вспоминают любимых героев, а дети открывают их заново".
Председатель Совета директоров киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева добавила: "“Союзмультфильм” сегодня - это целая мультвселенная, и наши герои давно живут не только на экране. Лицензионные продукты и офлайн-проекты позволяют детям и взрослым играть, учиться и отдыхать вместе с любимыми персонажами. Наше первое "Союзмульткафе" мы создавали с особой любовью и трепетом. И сейчас, смотря на результат, я могу сказать, что у нас все получилось - ведь сегодня открылось не просто кафе, а самый настоящий филиал деревни “Простоквашино”. Та самая особая атмосфера семейного уюта, тепла, радости за которую мы все полюбили мультфильм, полностью передана в этом замечательном пространстве".
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 3, 2025
АО "Международный Аэропорт Иркутск" подтверждает приверженность принципам честного и прозрачного ведения бизнеса