О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КУМЗ начал серийный выпуск обшивочных листов для пассажирских самолетов

ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" (MOEX: KYMZ) (КУМЗ) получило одобрение Всероссийского института авиационных материалов (ВИАМ) на выпуск обшивочных листов для производства пассажирских самолетов МС-21-310, сообщило предприятие в своем телеграм-канале.

Сразу после получения одобрения КУМЗ приступил к выполнению первого серийного заказа на листовую продукцию для МС-21-310 на новом прокатном комплексе.

"По оценке специалистов, данные листы могут использоваться в конструкции не только МС-21-310, но и других отечественных самолетов: Ту-214, Superjet 100", - отмечается в сообщении.

Предприятие планирует производить обшивочные листы шириной свыше 2 метров, длиной до 12 метров.

МС-21 - семейство среднемагистральных пассажирских самолетов, создаваемое предприятиями "Ростеха".

"Каменск-Уральский металлургический завод" - производитель алюминиевой продукции высокого передела, выпускает изделия для аэрокосмического, нефтегазового, строительного комплексов, автомобильной промышленности.
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка