URA.Ru
29 августа 2024, 09:34
Летевший из ХМАО в Тюмень самолет Utair обледенел по вине пилота
"На этапе снижения к аэропорту Рощино воздушное судно попало в зону обледенения, пилоты включили противообледененительную систему, однако ПОС правого воздушного винта не сработала… Росавиация квалифицировала это событие как авиаинцидент, сформировала комиссию и приступила к его расследованию… Причиной стала невнимательность контролирующего пилота, который недожал кнопку включения ПОС второго винта до срабатывания удерживающего замка", - написано в telegram-канале Aviaincident.
Несмотря на это, воздушное судно успешно приземлилось. Жертв и пострадавших не было. Инцидент произошел еще 15 марта 2024 года, однако результаты расследования появились только сейчас. URA.RU отправило запрос в Росавиацию. Ответ ожидается.
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 18, 2025
Две лаборатории контроля качества сети "Аэрофьюэлз" получили новые Сертификаты соответствия
Ноябрь 17, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Горно-Алтайском
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 18, 2025
Известная авиакомпания оснастит почти весь парк воздушных судов бесплатным интернетом Starlink