МАИ
4 июля 2024, 18:19
Маевцы - победители межрегиональных соревнований по авиамодельному спорту
В команду МАИ вошли летчик-истребитель, мастер спорта России Валерий Акбашев и студент магистратуры института № 1 "Авиационная техника" Илья Рылик, выполнивший во время турнира норматив первого спортивного разряда.
Валерий Акбашев и Илья Рылик выступают в паре последние два года. На прошедших в июне всероссийских соревнованиях в Тольятти они заняли второе место, уступив только другому маевскому экипажу - Сергею Леушину и Алексею Березину. Благодаря продуктивным выступлениям в спортивном сезоне 2024 года экипаж Акбашева и Рылика уже получил квалификацию к предстоящему чемпионату России по авиамодельному спорту в классе F-2D и к финалу Кубка России.
За последние два месяца для АСК МАИ победа в командном зачете на соревнованиях по "воздушному бою" стала четвертой подряд.
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 23, 2025
ФАС выдала "Победе" предписание из-за рекламы банковских вкладов на борту
Декабрь 23, 2025
Туристы жалуются, что Turkish Airlines перестала бесплатно кормить на пересадках в Стамбуле
Декабрь 23, 2025
Транспортная прокуратура оштрафовала авиакомпанию "Полярные авиалинии"
Декабрь 23, 2025
Газпром подключил к газу котельную аэропорта Благовещенск в Приамурье