О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маевцы получили пять медалей на международном салоне "Архимед"

Ученые Московского авиационного института удостоились пяти медалей XXVII Московского международного салона изобретений и инновационных технологий "Архимед-2024". Награды получили все представленные университетом на выставке разработки.

МАИ был отмечен специальным призом от Всемирной ассоциации изобретательства и интеллектуальной собственности WIIPA SPECIAL AWARD, Дипломом почтения и благодарности и дипломом Федеральной службы по интеллектуальной собственности за активное участие в работе "Архимеда-2024".

Золотых медалей удостоились три проекта: разработка "активных" антимикробных и барьерных покрытий для упаковочной и космической промышленности (руководитель - начальник НИО-12 Павел Щур, институт № 12 "Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства"); разработка способа технического диагностирования заглубленных кабельных линий электропередачи с применением БЛА (руководитель - инженер НИО-9 Валерий Спирягин, Военный учебный центр при МАИ); разработка трещиностойкого алюмоматричного волоконно-армированного композита конструкционного назначения с гибридной структурой (руководитель - старший научный сотрудник НИО-11 Дмитрий Иванов, институт № 11 "Материаловедение и технологии материалов").

Серебряную медаль за разработку способа получения дифференциальных терморегулирующих покрытий космического назначения получил профессор института № 12 "Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства", старший научный сотрудник НИО "Технология производства приборов и информационных систем управления летательных аппаратов", Андрей Жуков.

Бронзовой медали за разработку частотно-импульсного модема для передачи данных по сетям электропитания удостоился начальник СКБ-4 "Сигнал", старший преподаватель института № 4 "Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность" Василий Егоров.

Оценку и экспертизу экспонатов проводила экспертная комиссия Федерального института промышленной собственности и международная комиссия - всего более 50 специалистов.

Салон проходил в Москве с 19 по 21 марта. Его участниками стали представители 28 государств, в том числе делегации из Китая, Сербии, Ирана, Таиланда, и 30 регионов Российской Федерации. Они продемонстрировали 570 инновационных проектов и изобретений.
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка