Магаданская правда
26 июля 2024, 10:21
Магаданский аэропорт официально получил статус государственного предприятия 33 года назад
Июль 1991 года принес с собой множество важных событий для жизни страны, и это не могло не сказаться на авиации. Приказом Министерства гражданской авиации СССР №167 от 16 июля 1991 года Магаданский объединенный авиаотряд был реорганизован. Появились новые, отдельные предприятия: ГП "Аэропорт Магадан", ГП "Авиакомпания "Магаданаэрогруз", ГП "Авиакомпания "Полет", ГП "Авиакомпания "Колыма Авиа", ГП "Авиакомпания "Северо-Восточные грузовые авиалинии", ГП "Магаданский центр технического обслуживания "Авиатехника" и "Авиамедицина".
Переход аэропорта Магадан в новое качество завершился и был официально оформлен 26 июля.
Авторские права на данный материал принадлежат «Магаданская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска