О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Машина столкнулась с самолетом Emirates в Домодедово

Пассажиров на борту не было, они вылетят следующим рейсом

Автомобиль с питьевой водой столкнулся с самолетом авиакомпании Emirates в аэропорту Домодедово, пострадало днище воздушного судна. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. Самолет готовился к вылету в Дубай, никто из пассажиров не пострадал.

"Следователями Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту столкновения самолета с водозаправочной машиной проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ", - сказали в пресс-службе.

В Домодедово также отметили, что ДТП случилось из-за внезапного ухудшения состояния здоровья водителя автомобиля, сейчас он госпитализирован. "Водитель транспортного средства совершил ДТП по причине острого внезапно возникшего ухудшения состояния здоровья. При заступлении на смену были соблюдены все медицинские процедуры контроля, противопоказаний к работе не выявлено. Бригадами скорой помощи медицины катастроф и аэропорта водителю была оказана необходимая медицинская помощь. На данный момент он госпитализирован", - отметили в пресс-службе аэропорта.

Как ранее сообщили ТАСС в пресс-службе Домодедово, при обслуживании рейса ЕК134 ВС 380-800 произошло повреждение. Пассажиров в данном воздушном судне не было. На данный момент оно отстранено от полетов, проводится оценка технического состояния. Все пассажиры вылетят на следующем рейсе, задержка составит менее 8 часов, добавили в пресс-службе Домодедово.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка