О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медицинский беспилотник "Аэромедик-30" испытали в Нижегородской области

БПЛА сможет доставлять лекарства в труднодоступные населенные пункты

Нижегородская компания "Клеверкоптер" разработала беспилотник "Аэромедик-30", способный переправить 5 кг груза за 200 км. Летательный аппарат успешно прошел испытания.

Устройство работает на бензиновом двигателе. В ходе испытаний оно отработал различные режимы полета: режим квадрокоптера, прямой переход, полеты в самолетном режиме и обратный переход. По результатам полного цикла тестов на основе прототипа построят коммерческие аппараты, которые пойдут в серию, рассказали в проектном офисе Стратегии развития Нижегородской области.

БПЛА позволит доставлять медицинские препараты и лекарства в населенные пункты без развитой инфраструктуры, а также удаленные от крупных городов. "Аэромедик-30" может лететь со скоростью 100 км/ч, при этом его максимальное время нахождения в воздухе в горизонтальном полете – до шести часов. Если беспилотник будет перевозить максимально возможный вес груза, то дальность его полета составит 200 км.
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда ПФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка