О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Между Казанью и Кемерово возобновили прямые авиарейсы

Первый вылет состоялся 16 апреля

Авиакомпания Nordwind запустила прямые рейсы между Казанью и Кемерово, первый вылет состоялся во вторник, передает корреспондент ТАСС.

"Казань с Кемерово объединяет много как культурных, так и бизнес связей. Изначально мы понимали, что спрос будет обязательно. Рейс развивался и вот он возродился на "больших" самолетах. Загрузка рейсов показывает, что это решение не было ошибкой. На рейс из Кемерово зарегистрировалось почти в три раза больше людей, чем летало раньше", - сказал ТАСС директор аэропорта Николай Тарануха.

Полеты будут осуществляться на самолетах Boeing 737-800 (на 189 пассажирских мест) или Airbus, рейсы запланированы два раза в неделю - по вторникам и субботам. В аэропорту добавили, что при участии правительства Кузбасса рейсы вошли в программу субсидирования.

Ранее рейсы из Кемерово в Казань выполняла авиакомпания "ЮВТ Аэро" на самолете Bombardier CRJ-200 вместимостью около 50 человек. С декабря перелеты прекратили.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка