О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Благовещенск им. Н.Н. Муравьева-Амурского перешел на осенне-зимнее расписание

С 29 октября 2023 г. по 30 марта 2024 г. в международном аэропорту Благовещенск будет действовать осенне-зимнее расписание полетов. Маршрутная сеть на этот период включает в себя 15 направлений, работать на которых будут 7 авиакомпаний.

Авиакомпании "S7 Airlines" и "Уральские авиалинии" традиционно будут осуществлять полеты на московском направлении, выполняя ежедневные рейсы в столицу. Кроме того, "Уральские авиалинии" продолжат ежедневно летать в Екатеринбург, а "S7 Airlines" в таком же режиме - в Новосибирск. Этот перевозчик также продлевает программу полетов между Благовещенском и Иркутском с вылетами по понедельникам и пятницам.

Увеличила свою полетную программу авиакомпания "Россия". К ежедневным полетам между Благовещенском и Красноярском добавились дополнительные утренние рейсы по субботам и понедельникам. Кроме того, перевозчик приступил к полетам по новым для себя рейсам из Благовещенска во Владивосток, а также в Южно-Сахалинск. В столицу Приморья рейсы выполняются по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам, а улететь на самый большой остров страны самолетами "России" можно по понедельникам и субботам.

В Приморье и на Сахалин продолжают выполнять полеты авиакомпании "Аврора" и "ИрАэро". Последняя также сохранила транзитные рейсы через Благовещенск в Улан-Удэ, Иркутск, Читу и Магадан. Авиакомпания "Аврора" также продолжает летать в Хабаровск, Тынду и Зею.

Авиакомпания "Uzbekistan airways" продолжит полеты между Благовещенском и Ташкентом. Рейсы будут совершаться по субботам. Прилет в Благовещенск в 18:10, вылет в 20:10.

После ввода в эксплуатацию новой взлетно-посадочной полосы, расписание аэропорта будет дополнено рейсами авиакомпаний группы "Аэрофлот" на широкофюзеляжных самолетах. Всего международный аэропорт Благовещенск в предстоящем сезоне планирует обслужить более полутора тысяч регулярных рейсов.
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка