О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Благовещенска переходит на весенне-летнее расписание

В этот период пассажирские рейсы будут выполнять по 17 направлениям

С 31 марта международный аэропорт Благовещенска переходит на весенне-летнее расписание. Оно будет действовать по 26 октября включительно, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Из Благовещенска в этот период запланированы регулярные пассажирские рейсы по 17 направлениям, полеты по ним будут выполнять 9 авиакомпаний.

Летать по маршруту Благовещенск - Москва будут самолеты авиакомпаний "Уральские авиалинии", S7 Airlines и "Россия". "Уральские авиалинии" возобновят ежедневные прямые рейсы в столицу с 27 апреля. С 11 июня S7 Airlines к имеющимся ежедневным рейсам добавит дополнительные полеты по понедельникам, вторникам и пятницам. "Россия" теперь будет выполнять рейсы в Москву на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 777 по средам, четвергам, субботам и воскресеньям. Также "Россия" к имеющимся ежедневным рейсам в Красноярск добавит новые по четвергам и субботам.

Авиакомпания "ИрАэро" будет осуществлять транзитные рейсы через Благовещенск в Иркутск и Читу, Магадан и Владивосток. В последнем направлении также будут летать самолеты авиакомпании "Якутия" по понедельникам, средам и субботам. С 29 июня "ИрАэро" приступит к полетам из Благовещенска в Якутск, рейсы будут выполняться совместно с авиакомпанией "Аврора".

Ежедневные полеты в Екатеринбург продолжат "Уральские авиалинии", а S7 Airlines - в Новосибирск и дважды в неделю в Иркутск.

На направлении Благовещенск - Южно-Сахалинск по воскресеньям будет работать авиакомпания "Аврора". Также единая дальневосточная авиакомпания увеличивает частоту полетов по маршруту Хабаровск - Благовещенск - Зея до двух в неделю, они будут выполняться по четвергам и воскресеньям. По понедельникам и пятницам самолеты "Авроры" будут летать по маршруту Хабаровск - Благовещенск - Тында.

"Амурская авиабаза" продолжит дважды в неделю летать по маршруту Благовещенск - Свободный - Октябрьский.

Кроме того, в летнем расписании появятся новые направления. Со 2 июня авиакомпания iFly начнет выполнять полеты между Благовещенском и Сочи по четвергам и воскресеньям на широкофюзеляжных самолетах Airbus A330. Также, как ранее сообщала "Амурская служба новостей", согласована чартерная программа от авиакомпании Azur Air. Самолеты будут летать из Благовещенска на остров Пхукет (королевство Таиланд) с 23 апреля.
Авторские права на данный материал принадлежат «Амурская Служба Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка