О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Казань" переходит на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов

С 29 октября 2023 года авиаперевозки осуществляются по зимнему расписанию. Международный аэропорт "Казань" им. Габдуллы Тукая продолжает вести работу по открытию интересных новинок для своих пассажиров.

Международные рейсы

Дальнее зарубежье

Новинка сезона - впервые рейс из Казани на остров Шри-Ланка. Вылеты будут выполняться уже с 31 октября в среднем каждые 10 дней на крыльях авиакомпании Red Wings.

Долгожданной новостью для туристов из Татарстана и ближайших регионов станет возобновление полетов по маршруту Казань-Пхукет (Таиланд). На маршрут встанут авиакомпании Red Wings и Azur Air. Оба перевозчика зимой продолжат выполнение полетов в Хургаду, Шарм-эль-Шейх и турецкую Анталью.

Рейсы в Анталью также представлены зарубежными авиакомпаниями Turkish Airlines, Pegasus Airlines, Southwind Airlines. В Стамбул будут летать Turkish Airlines, Pegasus Airlines, а также российская "Победа".

В Египет можно будет вылететь на крыльях российских компаний "Уральские авиалинии" и "Россия" по определенным датам.

Яркой новинкой станет полетная программа авиакомпании "Аэрофлот", которая впервые заступит на направление Дубай из Казани - рейсы 2 раза в неделю. Арабская авиакомпания flydubai будет выполнять вылеты по данному направлению 1-2 раза в сутки - в зависимости от дня недели. Другой арабский перевозчик Air Arabia также продолжит выполнение ежедневных рейсов в Шарджу.

Перелеты в столицу Сербии Белград будут выполняться по пятницам и воскресеньям на крыльях Air Serbia.

СНГ

Относительно рейсов в страны СНГ можно отметить запуск первого из аэропорта "Казань" рейса в Кутаиси - 2 раза в неделю с авиакомпанией Red Wings. Более того, перевозчик впервые заступает на направления Тбилиси, Ташкент, Самарканд. Также Самарканд стал первым международным рейсом татарстанской авиакомпании "ЮВТ АЭРО" в Азию - рейсы будут выполняться по субботам.

Впервые из Казани также можно будет улететь в Тараз (Казахстан) казахской авиакомпанией Scat.

В целом рейсы в страны СНГ традиционно представлены такими направлениями, как Минск, Ашхабад, Баку, Ереван, Астана и многими другими.

Внутренние (федеральные) рейсы

Ключевой партнер аэропорта "Казань" авиакомпания "Северный Ветер" (Nordwind Airlines) продолжит выполнять рейсы по созданной за последние 2 года совместно с аэропортом крупной маршрутной сети. В том числе, возрастает доля транзитных рейсов авиакомпании через Казань. Перевозчик использует аэропорт столицы Татарстана как один из своих базовых портов.

Только этим летом перевозчиком было открыто несколько рейсов. В зимнем сезоне на крыльях авиакомпании Северный Ветер" (Nordwind Airlines) можно будет вылететь из Казани в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Владикавказ, Грозный, Махачкалу, Красноярск, Иркутск, Калининград, Минеральные Воды, Новокузнецк и Томск.

Другой ключевой партнер казанского аэропорта компания "ЮВТ АЭРО" также расширяет географию полетов. В целом перевозчиком в зимнем сезоне будут представлены рейсы в Тобольск, Саратов, Оренбург, Горно-Алтайск, Саранск, Пермь, Петрозаводск, Мурманск, Кемерово, Киров, Нижневартовск, Сургут, Нижний Новгород, Самару, Барнаул, Ярославль, Астрахань, а также Красноярск (с промежуточными посадками), Тюмень (с промежуточной посадкой в Мурманске), Грозный (с промежуточной посадкой в Саратове), Сочи (с промежуточной посадкой в Астрахани) и Томск (с промежуточной посадкой в Нижнем Новгороде).

Авиакомпания "Аэрофлот" будет выполнять 3 рейса в неделю в Минеральные Воды и 6 рейсов в день в Москву.

"Россия" по сравнению с прошлой зимой удваивает число вылетов в Санкт-Петербург - рейсы будут выполняться 2 раза в день.

На традиционно наиболее популярных маршрутах Казань - Санкт-Петербург и Казань - Москва в предстоящем осенне-зимнем сезоне рейсы будут выполнять также авиакомпании "Победа", "Северный Ветер", "Уральские авиалинии", Smartavia, "Сибирь" (S7). При этом в Москву запланировано в совокупности порядка 15-18 рейсов в день.

На другой популярный маршрут Казань-Сочи заступит авиакомпания "Победа" с ежедневными рейсами. С учетом полетных программ других перевозчиков, по данному направлению вылеты будут выполняться несколько раз в сутки.

Весной этого года "Северсталь Авиа" запустила прямые рейсы в Череповец (Вологодская область) - зимой рейсы также будут выполняться.

В целом зимнее расписание внутренних рейсов включает около 40 направлений по России.

Зимнее расписание полетов действует до 30 марта 2024 года включительно, доступно на официальном сайте и в мобильном приложении Международного аэропорта "Казань" им. Габдуллы Тукая.

В расписании возможны изменения!

Приобретать авиабилеты рекомендуем на официальном сайте аэропорта при помощи сервиса "Купить билет", и в мобильном приложении аэропорта "Казань".
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка