О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Внуково и авиакомпания AZUR air отметили пять лет успешного сотрудничества

Перевозчик начал полеты из Внуково в октябре 2018 года. Всего AZUR air с 2018 по 2023 гг. перевезла из аэропорта Внуково более 6,7 миллионов человек и выполнила свыше 23 300 взлетно-посадочных операций. Доля авиакомпании в формировании международного пассажиропотока аэропорта Внуково за это время составила 20%. Список направлений, куда выполнялись рейсы, насчитывает более 150 городов от Владивостока до Канкуна и от Мурманска до Рио-де-Жанейро.

Заместитель генерального директора по коммерции АО "Международный аэропорт "Внуково" Антон Кузнецов сказал: "Более 6 700 000 пассажиров – отличный результат пятилетнего партнерства с авиакомпанией AZUR air, который доказывает эффективность нашего сотрудничества. Предоставление пассажирам качественного сервиса является приоритетом для аэропорта Внуково. Мы рады и гордимся тем, что наша система ценностей совпадает с высокими стандартами работы нашего делового партнера. Мы верим, что плодотворное сотрудничество с AZUR air будет только укрепляться и подарит авиапассажирам новые возможности путешествовать комфортно".

В 2020 году авиакомпания AZUR air и Международный аэропорт Внуково выполнили уникальный рейс по маршруту Москва (Внуково) - Гавана - Сан-Паулу - Буэнос-Айрес - Сантьяго – Москва. Благодаря слаженной и высокопрофессиональной работе всех служб рейс стал беспрецедентным: это единственный раз, когда воздушное судно российской авиакомпании выполнило ряд международных рейсов внутри Южной Америки, совершив посадки в аэропортах четырех стран, а продолжительность рейса составила четверо суток. Всего за период с марта по июль 2020 года авиакомпания и аэропорт Внуково совместными силами обслужили более 80 тысяч пассажиров. Важно отметить, что на рейсах AZUR air из Внуково также вернулись на родину граждане тех государств, откуда AZUR air вывозила российских путешественников.

По итогам 9 месяцев 2023 года (январь – сентябрь) AZUR air и Внуково совместно обслужили более 723 400 пассажиров, было выполнено свыше 2 900 рейсов. В сезоне Зима-2023/2024 AZUR air будет выполнять полеты из Внуково в пять стран: Таиланд, Мальдивскую Республику, Турцию, Египет и Шри-Ланку.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 100 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. В 2023 году Внуково стал первым и единственным аэропортом в России, который связан со столицей метрополитеном.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка