О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минниханов: новый терминал аэропорта в Казани введут в работу в 2026 году

Завершить строительство планируется в установленные сроки

Глава Татарстана Рустам Минниханов доложил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, что новый терминал аэропорта в Казани будет введен в работу в 2026 году.

Глава правительства прилетел в Казань в четверг. В ходе рабочей поездки Мишустин встретился с Миннихановым.

"Мы когда строили на Универсиаду новый терминал, мы планировали, что 2,5 млн пассажиров у нас будет в 2022 году, а сейчас у нас уже 5,3 [млн]. На следующий год мы введем новый терминал", - рассказал Минниханов.

Премьер-министр уточнил у главы субъекта о сроках строительства терминала.

"Мы все успеем. Все по плану", - ответил Минниханов.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка