Белновости
9 сентября 2025, 16:03
Минск - Санья: "Белавиа" впервые запустила дальнемагистральный рейс
Как рассказал один из руководителей авиакомпании Владимир Баркун, лететь до Саньи придется довольно долго, 10 часов 20 минут, сообщает корреспондент Белновости.
Обратный путь займет еще больше времени - 11 часов 20 минут.
Первое время самолеты будут летать только раз в неделю, по средам. Но билеты стали раскупать так быстро, что руководство почти сразу решило: зимой добавится еще один рейс, на выходные.
Как передает Smartpress.by, уже все билеты на первый рейс разобрали. Согласно прогнозу, в среднем самолеты будут заполнены более чем на 80%.
Первый самолет отправится в путь 8 октября. Для этого полета будет использован дальнемагистральный самолет Airbus A330-200.
Санья находится на острове Хайнань, и это настоящее тропическое райское место. Его даже прозвали "Восточными Гавайями" за прекрасные белые пляжи, чистейшую бирюзовую воду и отличную теплую погоду, которая стоит там всегда. Это один из самых популярных курортов во всем Китае.
Сейчас "Белавиа" выполняет регулярные рейсы в 22 аэропорта, которые находятся в 11 странах, а также организует чартеры еще в 8 аэропортов четырех стран.
Авторские права на данный материал принадлежат «Белновости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 3, 2025
Ученые СКФУ разрабатывают дроны-спасатели для ликвидации последствий ЧС