О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московская промышленность глазами детей

На Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха вручили подарки участникам выставки "Московская промышленность глазами детей".

Экспозицию, в рамках месяца московской промышленности, организовал Департамент инвестиционной и промышленной политики г. Москвы (ДИПП). Свои рисунки подготовили порядка 100 авторов - дети сотрудников более 20 столичных заводов и фабрик.

Не стали исключением также дети и внуки сотрудников ММП имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростеха. Они нарисовали современные предприятия, пофантазировали на тему, как будут выглядеть столичные заводы в ближайшем будущем. За свои работы ребята получили памятные подарки от ДИПП и Московского регионального отделения Союза машиностроителей России.

"В Москве работают более 4 тысяч промышленных предприятий, на которых трудятся более 720 тысяч человек. Некоторые приходят на предприятия целями семьями, продолжая традиции из поколения в поколение. Важно, что к теме промышленности приобщаются и дети. С одной стороны, через творчество у них растет интерес к инженерным профессиям, что может повлиять на выбор специальности в будущем. С другой, мы, взрослые, получаем совершенно новый взгляд на отрасль, новые идеи и вдохновение для дальнейшего развития производств", - прокомментировала руководитель пресс-службы Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Полина Павлова.

Евгений Баранов, заместитель руководителя аппарата МРО СоюзМаш России, вручил памятные подарки, поблагодарил как родителей, так и самих ребят. Он пожелал юным художникам творческих и профессиональных успехов, а также выразил уверенность в дальнейших совместных проектах - образовательных, профориентационных и экскурсионных мероприятиях, которые проводятся Союзом машиностроителей России для детей.

Отметим, ММП имени В.В. Чернышева и столичный Департамент инвестиционной и промышленной политики совместно реализуют целый ряд проектов - это "Династии московской промышленности", "Открой Моспром", спартакиада "Моспром", интеллектуальные квизы о промышленности, "Женщины Моспром" и другие.

"Наше предприятие плотно сотрудничает с департаментом, и каждый проект для наших сотрудников и их деток - это большая радость. Наша отрасль очень сложна, в ней трудятся профессионалы своего дела, готовые вкладывать свои знания и умения в развитие двигателестроительной отрасли. И мы видим, как ребятам интересно узнавать что-то новое о заводе, на котором работают родители, интересно фантазировать и воплощать свои фантазии в рисунок. Департамент заинтересован в привлечении к подобным проектам юного поколения и это не может не радовать, ведь дети - наше будущее" - прокомментировала начальник отдела коммуникаций ММП имени В.В. Чернышева Евгения Адамова.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживании авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка