О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На горящее на юге Москвы здание сбросили более 400 тонн воды

МЧС: на горящий Институт вычислительной техники в Москве сбросили 400 тонн воды

Авиация сбросила более 400 тонн воды для тушения пожара на Варшавском шоссе в Москве, где горит здание Института вычислительной техники, сообщила пресс-служба МЧС.

"Авиация ГКУ Московского авиационного центра совершила 65 сбросов общим объемом более 400 тонн воды", - говорится в релизе.

Пожар площадью полторы тысячи квадратных метров произошел поздно вечером в среду на Варшавском шоссе, в здании Института вычислительной техники. До приезда спасателей 30 человек сами покинули помещения. По данным экстренных служб, в здании находятся баллоны с гелием.

В ликвидации ЧП задействовали более 170 сотрудников и 50 единиц техники, к тушению огня привлекли и вертолет.

Позднее пресс-служба МЧС рассказала о локализации пожара на площади полторы тысячи квадратных метров. Вскоре его полностью потушили, пострадавших нет.
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка