ТАСС
28 ноября 2024, 14:39
На Камчатке самолет с пассажирами выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
По информации Дальневосточной транспортной прокуратуры, на борту находились 24 человека
"Самолет Як-40, выполнявший рейс из Петропавловска-Камчатского, во время совершения посадки в аэропорту Оссора выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находились 20 пассажиров и 4 члена экипажа. Посадка прошла благополучно, пострадавших нет, повреждений судна не зафиксировано", - говорится в сообщении.
Камчатской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, в ходе которой будет дана оценка соблюдению экипажем нормативных требований при выполнении посадки, а также действиям оператора аэропорта по содержанию взлетно-посадочной полосы и подготовке аэропортовых служб.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Национальный аэропорт Минск получил "транспортный Оскар" Евразии
Декабрь 22, 2025
Посольство РФ: экипаж Ми-26 скоро вылетит из Туниса
Декабрь 22, 2025
Посольство РФ: пилоты из России и Белоруссии ближайшим рейсом вылетят в Турцию
Декабрь 22, 2025
Aviastats опубликовал ключевые показатели и тенденции авиарынка в 2025 году