О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На юге Кыргызстана строят новый аэропорт "Джалал-Абад"

ОАО "Аэропорты Кыргызстана" строят в Сузакском районе Джалал-Абадской области новый аэропорт "Джалал-Абад". Об этом сообщили в эфире кыргызского телеканала "Регион".

Под строительство воздушной гавани выделили земельный участок площадью 381 гектар. Аэропорт будет соответствовать категории 4E.

В рамках проекта предусмотрено строительство взлетно-посадочной полосы длиной 3800 метров, двух рулежных дорожек и шести стоянок для воздушных судов.

В аэропорту возводят трехэтажный пассажирский терминал площадью 18 тысяч квадратных метров. Ожидается, что он сможет обслуживать до 350 пассажиров в час.

Аэропорт категории 4Е по стандартам ИКАО - это аэропорт с взлетно-посадочной полосой длиной более 1800 метров, пригодный для дальнемагистральных самолетов с размахом крыла до 65 метров (таких как ИЛ-76, Boeing 737, Airbus A320 и A321).

Стоимость и предположительные сроки реализации проекта не озвучиваются.
Авторские права на данный материал принадлежат «Металлоснабжение и сбыт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка