О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начались продажи авиабилетов между столицей Чукотки и Хабаровском на летний период

Дважды в неделю будут выполняться полеты между Анадырем и Хабаровском с апреля по конец сентября. Единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" открыла продажу билетов на летний период, сообщает ИА "Чукотка".

Летнее расписание авиакомпании действует с апреля по октябрь. До конца весны рейсы будут выполняться по средам и четвергам. С июня по конец сентября - по средам и пятницам. С 2 по 23 октября в расписании останется один рейс самолета в неделю по средам. Перевозки по данному маршруту выполняются совместно с партнером-оператором авиакомпанией "Якутия". Полеты субсидируются из федерального бюджета, тариф в одну сторону составляет 10 500 рублей. Приобрести или забронировать билеты можно на сайте авиакомпании, в офисах продаж и агентствах. "Если направление будет востребовано, рассматриваем вопрос запуска третьего рейса. Хабаровск - значимый транспортный узел Дальневосточного федерального округа, откуда можно быстро добраться в другие города страны. Работаем над тем, чтобы запустить рейсы и по другим направлениям", - сообщил в своем телеграм-канале губернатор Чукотки Владислав Кузнецов. В окружном департаменте промышленной политики отметили, что рассматривают возможность полетов по другим межрегиональным маршрутам. В частности, прорабатывается вопрос о привлечении авиаперевозчиков по направлениям Новосибирск - Анадырь - Новосибирск и Владивосток - Анадырь - Владивосток.
Авторские права на данный материал принадлежат «ДВ-РОСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка