О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые перроны для магаданского аэропорта начнут строить этой зимой

Будем подниматься на борт самолета, не выходя на улицу

Вопреки наступившим морозам в поселке Сокол продолжает кипеть работа над новым терминалом магаданского аэропорта. Подрядчик заверяет, что темп набрали хороший и даже немного опередили установленные сроки. Удержать темпы зимой помогут временный тепловой контур и тепловые пушки.

Напомним, что площадь нового терминала составит более 14 тысяч квадратных метров, а пропускная способность - 800 пассажиров в час. Архитектурный облик и интерьеры терминала будут отражать особенности природы, богатство недр и трудовые достижения Магаданской области. Часть интерьеров посвятят Владимиру Высоцкому, чье имя носит аэропорт.

Также в рамках проекта предусмотрено строительство новой привокзальной площади, распределительной электрической подстанции 10кВ, очистных сооружений и других вспомогательных объектов.

Ощутимое новшество - автоматическая система обработки багажа и два телескопических трапа, которые позволят попадать из зоны ожидания на борт самолета, не выходя на улицу.

Накануне губернатор Сергей Носов сообщил о рабочей встрече, где обсудил строительство с замминистра транспорта РФ Василием Десятковым.

"Речь про перроны для самолетов, к которым будут подходить телетрапы. В начале следующей недели необходимую документацию отправляют на экспертизу. К работам должны приступить уже в феврале, чтобы завершить их одновременно с аэровокзалом", - рассказал губернатор.

Перрон - часть летного поля аэродрома, предназначенная для размещения воздушных судов для посадки и высадки пассажиров, погрузки и выгрузки багажа, почты и грузов, а также других видов обслуживания.
Авторские права на данный материал принадлежат «Магаданская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка