ФКУ "Ространсмодернизация"
26 сентября 2025, 04:27
Общая строительная готовность аэродромной инфраструктуры в аэропорту "Сокол" (Магадан) составляет порядка 90%
Продолжается строительство патрульной дороги и установка периметрового ограждения.
Система технических средств охраны готова на 55%.
На строительной площадке работает 49 человек и задействовано 23 единицы техники.
Модернизация аэродромной инфраструктуры позволит увеличить пропускную способность аэропорта, повысить до современных международных стандартов качество обслуживания пассажиров, а также усилить транспортную безопасность.
Реконструкция перрона позволит обеспечить обслуживание самолетов типа АН-124, Вoeing 777-3020ER и SSJ-100.
Новый терминал и аэродромная инфраструктура позволят обслуживать до 1,5 млн пассажиров в год.
"Сокол" - аэропорт федерального значения, который обеспечивает регулярное авиасообщение Магаданской области с аэропортами Дальнего Востока, Сибири и Москвы. Исходя из особенностей географического положения, это безальтернативный объект для связи жителей Колымы с регионами России.
Работы ведутся по нацпроекту "Эффективная транспортная система".
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКУ "Ространсмодернизация"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 7, 2025
Группа "Аэрофлот" увеличивает частоту рейсов между Москвой и Магаданом
Ноябрь 7, 2025
Авиакомпания "Якутия" оштрафована за трехдневную задержку рейса
Ноябрь 7, 2025
При падении вертолета в Дагестане погибли четыре человека
Ноябрь 7, 2025
Самолет из Иркутска в Новосибирск прибыл с 8-часовым опозданием